Новости

Какой Microsoft Office лучше?

100

Выбор рабочего софта — это важный процесс. От него зависит насколько продуктивно и качественно будет вестись та или иная деятельность. Эта статья направлена помочь пользователям сделать выбор при помощи какого Microsoft Office будет вестись работа.

На рынке офисного ПО представлен большой выбор и, есть вероятность, потеряться во всем многообразии. Мы будем отталкиваться от версии ОС установленной на вашем устройстве и под какие нужды необходим офисный пакет приложений.

Пользователям с установленными Windows 10 и Windows 11 с одной стороны проще, но с другой наоборот. На этих двух ОС встает абсолютно любая версия Microsoft Office, но от этого увеличивается количество вариантов, что делает процесс выбора сложнее. Мы не будем рассматривать абсолютно все вышедшие редакции Office, а остановимся на версиях 2016, 2019, 2021, 365 Pro Plus. 

Microsoft Office 2021 Professional Plus

Самая новая редакция Office. Приложение подходит как для Windows 10, так и для Windows 11. Но на более старые издания Windows офисный пакет не установится. Релиз состоялся одновременно с ОС Windows 11. Приложение было разработана с учетом высоких стандартов защиты персональных данных. Имеет полную совместимость с файлами предыдущих редакций Office.

В предыдущих изданиях пользователи часто сталкивались с проблемой совместимости. Разработчик добавил в новую версию более 30 новых функций. Была добавлена поддержка более 70 языков, средства перевода и редактирования, анимированную графику, нововведения для удобства и многое другое. Для устройств с сенсорным вводом приложение было оптимизировано, так как в предыдущем издании с этим возникали проблемы.

Скачать Office 2021 Pro Plus официальный дистрибутив последней версии на нашем сайте.

Microsoft Office 2019 Professional Plus

Продвинутый пакет офисных приложений для ОС Windows 10 и Windows 11. Редакция Офис 2019 Профессиональная технологически менее развита, в сравнении с младшим товарищем Office 21. Это очевидно исходя из даты релиза. Инструменты интеграции облачных сервисов OneDrive уступают младшей редакции Office, но, несмотря на это, обладает достаточным функционалом для решения поставленных задач.

Если сравнивать издание 2019 года с более старшими, то разница видна невооружённым взглядом: добавлена функция распознавания голосового набора, увеличен набор доступных функций при работе с таблицами, также, Майкрософт Офис 2019 способен запоминать прописанный текст и подсказывать как ускорить работу с ним. Система рукописного ввода доступна во всех приложениях офисного пакета.

Из видимых недостатков стоит выделить отсутствие совместимости с ОС старше Windows 10. Скачать последнею версия офисного продукта вы можете на этой странице.

Microsoft Office 365 (Microsoft 365)

microsoft-office-365-pro-plus

Этот вариант офиса в первую очередь заточен на работу через «облако», но имеет возможность установки десктоп-версии приложения. Основным преимуществом Office 365 над сторонними редакциями Офиса считается его доступность. Пользователь может получить доступ к приложениям офисного пакета из любой точки мира с выходом в интернет. Зайдя под своей учетной записью через браузер, пользователь получает полный спектр инструментов Microsoft Office. Но тут скрывается его недостаток – получить офлайн доступ можно только через приложение на рабочем столе. Просматривать файлы в облаке не получится без доступа в сеть.

Microsoft Office 2016

microsoft-office-2016

Как и ожидается – Офис 2016 сильно уступает своим более молодым коллегам. Но обладает минимальным базовым набором инструментов для рядового пользования. Его преимуществом над вышеуказанными редакциями офисного пакета является его совместимость с ранними версиями ОС Windows. К примеру, Office 2021 не получится поставить на Windows 7 или Windows 8.1 без дополнительных манипуляций с устройством. Издание Office 2016 справляется с этой задачей без проблем. Так же он имеет свой дизайн, для обывательского взгляда еле отличим, но он имеет своих ценителей.

Выбор необходимой вам версии Microsoft Office сугубо индивидуален. И зависит от ваших потребностей и возможностей. Если вам нужен офисный пакет, отвечающий всем современным стандартам, то рекомендуем выбрать более новую версию. Если важна мобильность – то редакцию Microsoft 365. Пользуетесь старой версией ОС – то лучший выбор Office 2016. В любом случае необходимо отталкиваться от имеющихся возможностей и предустановленного ПО!

И конечно, рекомендуем пользоваться исключительно лицензионным софтом. Это поможет избежать критических трудностей и нервотрепки при работе с ПО. На нашем сайте в соответствующем разделе вы можете приобрести лицензионный ключ необходимой вам версии Microsoft Office, а также скачать дистрибутив

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *