Новости

Как установить Windows 7?

311029837win-inst

Перед вами пошаговая инструкция со скриншотами по установке операционной системы Windows 7. Она универсальна для всех редакций ОС, так как процесс установки одинаковый для любой редакции виндовс «семерки». Мы опишем способ установки при помощи флешки через BIOS. Этот вариант установки наиболее правильный. Но для начало необходимо провести первичную подготовку к установке:

1.   Скачать дистрибутив нужного издания Windows 7. Вы можете это сделать при помощи нашего сайта, зайдя в соответствующий раздел.

2.   Далее следует загрузить файлы Windows на флешку. Подробная инструкция по записи образа на флэшку можно посмотреть здесь.

3.   Следующий шаг – запуск установки Windows с флешки через BIOS. Для каждого устройства BIOS имеет индивидуальную структуру, в связи с этим универсальной инструкции для этого процесса нет. Отталкивайтесь от вашего BIOSа.

Сейчас приступим к самому процессу установки Windows:

1.   После успешного запуска установки, система откроет вам окно выбора языка интерфейса установки и раскладки клавиатуры. Выбираем нужные настройки и кликаем «Далее»

2.   В следующем окне нажимаем кнопку «Установить»

3.   Далее система попросит принять лицензионное соглашение. Ставим галочку рядом с пунктом «Я принимаю условия лицензии».

4.   В новом окне выберет пункт «Полная установка». Это необходимо так как вы устанавливаете систему с «нуля».

5.   Следующий шаг – выбрать носитель для установки. Это может быть как HDD, SSD, так и раздел вашего носителя. Выбираем нужный и нажимаем «Далее»

6.   Система начинает процесс установки. Необходимо подождать.

7.   После перезагрузки системы необходимо вытащить флешку. Перезагрузок будет несколько. Желательно сделать это после первой.

8.   После установки идет процесс настройки ОС пользователем. В первом окне необходимо ввести имя ПК.

9.   Далее окно создания пароля. Вы как можете пропустить этот шаг, так и поставить пароль. На работоспособность ОС это никак не влияет. Нажимаем «Далее».

10. Следующим шаг – ввод ключа активации. Это можно сделать сейчас или после установки системы. Инструкция по активации Windows 7 есть на нашем сайте. Если ключа у вас нет, то приобрести его можно также на нашем сайте в соответствующем разделе.

11. Дальше окно «Настройка Windows». В этом разделе рекомендуем выбрать пункт «Использовать рекомендуемые параметры»

12. В новом окне задаем часовой пояс, дату и время. Жмем «Далее».

13. Далее необходимо выбрать настройки сети. Выбор зависит от назначения ПК – если это домашний компьютер, то выбирайте «Домашняя сеть», если офисный «Рабочая сеть»

14. Установка закончена. Если установка прошла успешно, вас перебросить на рабочий стол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *